PRODUCTOS
NEW CENTURY
IP-6201 Radio de dos vías
- Nombre del producto: IP-6201 Radio de dos vías
Correo electrónico:Info@kydera.com
Categoría:
Introducción detallada
Especificaciones
| Rango de frecuencia | VHF | UHF |
| 136-174 MHz 245 MHz | 400-480 MHz 300-350 MHz | |
| Capacidad del canal | 199 | |
| Espaciado de canales PLL | 5/6.25/10/12.5/25KHz | |
| Voltaje de la batería | 7,4 V (ión de litio) (1500 mA iones de litio) | |
| Impedancia de la antena | 50 Ω | |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃_+60℃ | |
| Estabilidad de frecuencia | ±2,5 ppm | |
| Dimensiones (con batería) | 100(A)×58(P)×35(F)mm | |
| Peso (con batería) | 220g | |
| Paquete estándar | Caja de regalo (cuerpo del dispositivo junto con los accesorios) | |
Cumple con las normas MIL-STD-810C/D/E
Transmisor (Mediciones realizadas según TIA/EIA-603)
| Potencia de salida de RF | 5W |
| Tipo de modulación | F3E |
| Desviación máxima | ≤5.0 kHz (W) |
| Emisión espuria | ≤65dB |
| Distorsión de modulación | ≤5% |
| Ruido de FM | ≤-45dB(W) |
Receptor (Mediciones realizadas según TIA/EIA-603)
| Tipo de circuito | Superheterodino de doble conversión |
| IFs | 38,850 MHz y 450 kHz |
| Sensibilidad (12 dB SINAD) | 0,2 μV(W) |
| Selectividad de supresión | 0,15 μV(W) |
| Selectividad de canal adyacente | >65dB |
| Intermodulación | >65dB |
| Rechazo espurio | >60dB |
| Rechazo de imagen | >65dB |
| FM Jamón y Ruido | ≤-45dB(W) |
| Tipo de modulación | 16KOF3E |
| Ancho de banda operativo | ≤±7 kHz |
| Salida de AF a 4 ohmios | 0.5W |
| Distorsión de audio | ≤5% |

Palabra clave:
Introducción relacionada
undefined
Consulta en línea