PRODUCTOS
NEW CENTURY
Radio bidireccional UV-300
- Nombre del producto: Radio bidireccional UV-300
Correo electrónico:Info@kydera.com
Categoría:
Introducción detallada
• Modo de menú
• Teclado
• VOX
• Pantalla LCD
• 107 DCS
• Potencia alta/baja
• 50 CTCSS
• Programable por PC
• Temporizador de tiempo de espera
• Escaneo de frecuencia/canal
• Alerta de batería baja
• Indicador de nivel de batería
• Paquete de batería Li-ion
• Nivel de squelch seleccionable
• Múltiples tonos de llamada +1750 Hz
• Escaneo CO/TO/SE conmutable
| Especificaciones | ||
| Modelo | UV-300 | UV-300 |
| Rango de frecuencia (MHz) | VHF | UHF |
| 136-174 MHz 245-260 MHz | 350-390 MHz 400-520 MHz | |
| Canal | 199 | |
| Espaciado de canal PLL | 12.5/25KHz | |
| Voltaje de la batería | 7.4 V CC (Li-ion) | |
| Impedancia de la antena | 50 Ω | |
| Rango de temperatura | -20°C a +60°C | |
| Estabilidad de frecuencia | ±2.5 PPM | |
| Tamaño de la carcasa | 87x53x34mm | |
| Peso (con batería) | 260g | |
| Embalaje | Caja de regalo (unidad junto con los accesorios) | |
Cumple con las normas MIL-STD-810C/D/E
| Receptor (Mediciones según TIA/EIA-603) | |
| Primera FI (MHz) | |
| Segunda FI (kHz) | |
| Sensibilidad (12 dB SINAD) | 0.2 (W)/0.25 (N) |
| Selectividad del squelch | 0.15 (W)/0.2 (N) |
| Selectividad de canal adyacente | ≥65 dB (W)/≥60 dB (N) |
| Intermodulación | ≥65dB |
| Rechazo de señales espurias | ≥60dB |
| Rechazo de imagen | ≥65dB |
| Zumbido y ruido FM | ≤-45 (W)/≤-40 (N) |
| Tipo de modulación | 16KOF3E/11KOF3E |
| Ancho de banda operativo | ≤±7 kHz/≤±5 kHz |
| Salida de audio (AF) | 0.5 W @ 4 Ω |
| Distorsión de audio | ≤5% |
| Transmisor (Mediciones según TIA/EIA-603) | |
| Potencia RF de salida | 5W |
| Tipo de modulación | F3E |
| Desviación máxima | ≤5.0 (W)/≤2.5 (N) |
| Emisión espuria | ≤65dB |
| Distorsión de la modulación | ≤5% |
| Ruido FM | ≤-45 (W)/≤-40 (N) |
Palabra clave:
Introducción relacionada
undefined
Consulta en línea