PRODUCTOS
NEW CENTURY
Radio bidireccional UV-200
- Nombre del producto: Radio bidireccional UV-200
Correo electrónico:Info@kydera.com
Categoría:
Introducción detallada
• Modo de menú
• Bloqueo por canal ocupado
• VOX
• Temporizador de tiempo de espera
• Teclado
• Alerta de batería baja
• 107 DCS
• Programable por PC
• 50 CTCSS
• Escaneo de frecuencia/canal
• Pantalla LCD
• Nivel de squelch seleccionable
• Escaneo prioritario
• Escaneo CO/TO/SE seleccionable
• Asignación de nombres a canales
• Mensaje de bienvenida programable
• Batería Li-ion
• Modo de visualización Nombre/Frecuencia seleccionable
• Bloqueo por canal ocupado
• Tonos de llamada múltiples +1750 Hz
• Alta/Baja potencia
| Especificaciones | ||
| Modelo | UV-200 | UV-200 |
| Rango de frecuencia (MHz) | VHF | UHF |
| 136-174 MHz 245-260 MHz | 350-390 MHz 400-520 MHz | |
| Canal | 500 | |
| Separación de canal PLL | 12.5/25KHz | |
| Voltaje de la batería | 7.4 V CC (Li-ion) | |
| Impedancia de la antena | 50 Ω | |
| Rango de temperatura | -20℃~+60℃ | |
| Estabilidad de frecuencia | ±2.5 PPM | |
| Tamaño de la carcasa | 87x53x34mm | |
| Peso (con batería) | 260g | |
| Embalaje | Caja de regalo (unidad principal junto con los accesorios) | |
Cumple con las normas MIL-STD-810C/D/E
| Receptor (mediciones realizadas según TIA/EIA-603) | |
| Primera FI (MHz) | |
| Segunda FI (kHz) | |
| Sensibilidad (12 dB SINAD) | 0.2 (W) / 0.25 (N) |
| Selectividad de squelch | 0.15 (W) / 0.2 (N) |
| Selectividad de canal adyacente | ≥65 dB (W) / ≥60 dB (N) |
| Intermodulación | ≥65dB |
| Rechazo de espurias | ≥60dB |
| Rechazo de imagen | ≥65dB |
| Zumbido y ruido FM | ≤ -45 (W) / ≤ -40 (N) |
| Tipo de modulación | 16KOF3E/11KOF3E |
| Ancho de banda operativo | ≤ ±7 kHz / ≤ ±5 kHz |
| Salida AF | 0.5 W @ 4 Ω |
| Distorsión de audio | ≤5% |
| Transmisor (mediciones realizadas según TIA/EIA-603) | |
| Potencia RF de salida | 5W |
| Tipo de modulación | F3E |
| Desviación máxima | ≤ 5.0 (W) / ≤ 2.5 (N) |
| Emisión espuria | ≤65dB |
| Distorsión de modulación | ≤5% |
| Ruido FM | ≤ -45 (W) / ≤ -40 (N) |
Palabra clave:
Introducción relacionada
undefined
Consulta en línea