PRODUCTOS
NEW CENTURY
Radio bidireccional IP-670
- Nombre del producto: Radio bidireccional IP-670
Correo electrónico:Info@kydera.com
Categoría:
Introducción detallada
• Modo de menú
• Alta/Baja potencia
• VOX
• Temporizador de tiempo de espera
• Teclado
• Alerta de batería baja
• 107 DCS
• Programable por PC
• 50 CTCSS
• Escaneo de frecuencia/canal
• Pantalla LCD
• Indicador de carga de la batería
• Programable por PC
• Nivel de squelch seleccionable
• Escaneo prioritario
• Escaneo CO/TO/SE conmutable
• Nomenclatura de canales
• Mensaje de saludo programable
• Paquete de batería Li-ion
• Modo de visualización seleccionable Nombre/Frecuencia
• Bloqueo de canal ocupado, tonos de llamada múltiples +1750Hz
• Resistente al agua y al polvo, disponible con clasificación IP66/67 según los requisitos del cliente
| Modelo | ||
| Modelo | IP-670 | IP-670 |
| Rango de frecuencias | VHF | UHF |
| 136-174MHz 245-260MHz | 350-390MHz 400-470MHz | |
| Canal | 199 | |
| Espaciado de canal PLL | 12.5/25KHz | |
| Voltaje de la batería | 7.4V DC(Li-ion Battery Pack) | |
| Impedancia de la antena | 50Ω | |
| Rango de temperatura | -20℃~+60℃ | |
| Estabilidad de frecuencia | ±2.5PPM | |
| Tamaño de la carcasa | 100x57x35mm | |
| Peso (con batería) | 250g | |
| Embalaje | Caja de regalo (unidad junto con los accesorios) | |
| Receptor (Mediciones realizadas según TIA/EIA-603) | |
| Primera FI (MHz) | (VHF)38.850KHZ |
| Segunda FI (kHz) | (VHF)450KHZ |
| Sensibilidad (12dB SINAD) | 0.2μV |
| Selectividad del squelch | 0.15μV |
| Selectividad de canal adyacente | ≥65dB (W) |
| Intermodulación | ≥65dB |
| Rechazo de señales espurias | ≥60dB |
| Rechazo de imagen | ≥65dB |
| Zumbido y ruido FM | ≤-45dB(W) |
| Tipo de modulación | 16KOF3E |
| Ancho de banda operativo | ≤±7KHz |
| Salida AF | 0.5w@4Ohms |
| Distorsión de audio | ≤5% |
| Transmisor (Mediciones realizadas según TIA/EIA-603) | |
| Potencia de RF de salida | 5/4W |
| Tipo de modulación | F3E |
| Desviación máxima | ≤±5.0KHz(W) |
| Emisiones espurias | ≤65dB |
| Distorsión de modulación | ≤5%(300-3000Hz) |
| Ruido FM | ≤-45dB(W) ≤-40dB(N) |
Palabra clave:
Introducción relacionada
undefined
Consulta en línea