PRODUCTOS
NEW CENTURY
IP-520 Radio de dos vías Walkie Talkie
- Nombre del producto: IP-520 Radio de dos vías Walkie Talkie
Correo electrónico:Info@kydera.com
Categoría:
Introducción detallada
IP-520 radio portátil bidireccional walkie-talkie
• Modo de menú
• Potencia alta/baja
• VOX
• Temporizador de espera
• Teclado
• Alerta de batería baja
• 107 DCS
• Programable por PC
• 50 CTCSS
• Escaneo de frecuencia/canal
• Pantalla LCD
• Indicador de nivel de batería
• Programable por PC
• Nivel de squelch seleccionable
• Escaneo prioritario
• Escaneo CO/TO/SE conmutable
• Nombres de canal
• Mensaje de saludo programable
• Paquete de batería Li-ion
• Modo de visualización Nombre/Frecuencia seleccionable
• Bloqueo de canal ocupado, tonos de llamada múltiples +1750 Hz
• Resistente al agua y al polvo, disponible con clasificación IP66/67 según los requisitos del cliente
| Modelo | ||
| Modelo | IP-520 | IP-520 |
| Rango de frecuencias | VHF | UHF |
| 136-174MHz 245-260MHz | 350-390MHz 400-480MHz | |
| Canal | 199 | |
| Espaciado de canal PLL | 12.5/25KHz | |
| Voltaje de la batería | 7.4V DC (paquete de batería Li-ion) | |
| Impedancia de la antena | 50Ω | |
| Rango de temperatura | -20℃~+60℃ | |
| Estabilidad de frecuencia | ±2.5 PPM | |
| Tamaño de la carcasa | 95*53*32MM | |
| Peso (con batería) | 200g | |
| Embalaje | Caja de regalo (unidad junto con los accesorios) | |
| Receptor (mediciones realizadas según TIA/EIA-603) | |
| Primera FI (MHz) | (VHF)38.850KHZ |
| Segunda FI (kHz) | (VHF)450KHZ |
| Sensibilidad (12 dB SINAD) | 0.2μV |
| Selectividad del squelch | 0.15μV |
| Selectividad de canal adyacente | ≥65 dB (W) |
| Intermodulación | ≥65dB |
| Rechazo de espurias | ≥60dB |
| Rechazo de imagen | ≥65dB |
| Zumbido y ruido FM | ≤ -45 dB (W) |
| Tipo de modulación | 16KOF3E |
| Ancho de banda operativo | ≤±7 kHz |
| Salida AF | 0.5 W @ 4 Ohm |
| Distorsión de audio | ≤5% |
| Transmisor (mediciones realizadas según TIA/EIA-603) | |
| Potencia de salida RF | 5/4W |
| Tipo de modulación | F3E |
| Desviación máxima | ≤±5.0 kHz (W) |
| Emisión espuria | ≤65dB |
| Distorsión de modulación | ≤5% (300-3000 Hz) |
| Ruido FM | ≤ -45 dB (W) ≤ -40 dB (N) |
Palabra clave:
Introducción relacionada
undefined
Consulta en línea