PRODUCTOS
NEW CENTURY
Radio de dos vías NC-3330
- Nombre del producto: Radio de dos vías NC-3330
Correo electrónico:Info@kydera.com
Categoría:
Introducción detallada
• Modo de menú
• Teclado
• VOX
• Pantalla LCD
• 107 DCS
• Alta/Baja potencia
• 50 CTCSS
• Programable desde PC
• Temporizador de tiempo de espera
• Escaneo de frecuencia/canal
• Alerta de batería baja
• Indicador de nivel de batería
• Batería Li-ion
• Nivel de squelch seleccionable
• Varios tonos de llamada +1750Hz
• Escaneo conmutable CO/TO/SE
| Especificaciones | ||
| Modelo | NC-3330 | NC-3330 |
| Rango de frecuencia (MHz) | VHF | UHF |
| 136-174MHz 245-260MHz | 350-390MHz 400-470MHz | |
| Canal | 199 | |
| Espaciado de canal PLL | 12.5/25KHz | |
| Voltaje de la batería | 7.4V DC(Li-ion) | |
| Impedancia de la antena | 50Ω | |
| Rango de temperatura | -20℃~+60℃ | |
| Estabilidad de frecuencia | ±2.5PPM | |
| Tamaño de la carcasa | 126.5×61×39.5mm | |
| Peso (con batería) | 250g | |
| Embalaje | Caja de regalo (unidad con sus accesorios) | |
Cumple con las normas MIL-STD-810C/D/E
| Receptor (mediciones según TIA/EIA-603) | |
| Primera FI (MHz) | |
| Segunda FI (KHz) | |
| Sensibilidad (12dB SINAD) | 0.2(W)/0.25(N) |
| Selectividad de squelch | 0.15(W)/0.2(N) |
| Selectividad de canal adyacente | ≥65dB(W)/≥60dB(N) |
| Intermodulación | ≥65dB |
| Rechazo de espurias | ≥60dB |
| Rechazo de imagen | ≥65dB |
| Ruido y zumbido FM | ≤45(W)≤40(N) |
| Tipo de modulación | 16KOF3E/11KOF3E |
| Ancho de banda operativo | ≤±7KHz/≤±5KHz |
| Salida AF | 0.5w@4Ohms |
| Distorsión de audio | ≤5% |
| Transmisor (mediciones según TIA/EIA-603) | |
| Potencia de salida RF | 3W |
| Tipo de modulación | F3E |
| Desviación máxima | ≤5.0(W)/≤2.5(N) |
| Emisión espuria | ≤65dB |
| Distorsión de modulación | ≤5% |
| Ruido FM | ≤45(W)/≤40(N) |
Palabra clave:
Introducción relacionada
undefined
Consulta en línea